Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 мая 2020 года Сегодня отмечается день учреждения геральдического знака – эмблемы, флага и знамени Следственного комитета РФ

Сегодня отмечается день учреждения геральдического знака – эмблемы, флага и знамени Следственного комитета РФ, учрежденных Указом Президента РФ № 633 от 11.05.2011 «Об учреждении геральдического знака – эмблемы, флага и знамени Следственного комитета РФ».

Изображение в центре эмблемы Следственного комитета всадника, символизирующего Георгия Победоносца, не случайно. Как известно, он олицетворяет многие положительные качества человека, такие как бесстрашие, мужество, самоотверженность, направленные на искоренение зла и лжи.

Флаг Следственного комитета РФ является официальным символом, указывающим на принадлежность к Следственному комитету РФ. Он учрежден в целях реализации единой государственной политики в области геральдики, сохранения и развития исторических традиций.

Знамя Следственного комитета РФ является официальным символом и реликвией Следственного комитета РФ. Знамя вручается Президентом РФ в торжественной обстановке. При вручении знамени выдается Грамота Президента РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:11 16:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости