Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 мая 2020 года В День Победы офицеры следственного управления СК России по Алтайскому краю организовали концерт для ветерана Великой Отечественной войны Владимира Кирилловича Шкиля

День Победы – это священный праздник не только для каждого гражданина нашей страны, но и для тех, кто этот праздник нам подарил – наших ветеранов! В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки жизнь и здоровье героев войны превыше всего. Однако оставить ветеранов без праздника – это было бы не достойно их подвига!

Офицеры регионального Следственного комитета совместно с оркестром Управления войск национальной гвардии России по Алтайскому краю в День Победы организовали концерт для ветерана Великой Отечественной войны Владимира Кирилловича Шкиля. Под его окнами офицеры СК и росгвардейцы выстроились в почетный караул, а оркестр сыграл песни военных лет.

Шкиль Владимир родился 18 марта 1921 года в Алтайском крае. Был призван в Красную армию в октябре 1940 года на Дальний Восток в 37-й артиллерийской полк, откуда направлен в школу полковых разведчиков. Потом началась война и шесть долгих военных лет службы: Дальний Восток, Уссурийская область, Приморский край. Изнуряющее рытье окопов, отравленный туннель ядовитым газом, строительство оборонительных сооружений, война с Японией, командование взводом, командование службой разведки. Владимир Кириллович был участником Парада Победы в Харбине 16 сентября 1945 года, награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией», орденом Отечественной войны 2 степени и другими наградами.

Мы будем в вечном и неоплатном долгу перед ветеранами, которые ценой своей жизни и здоровья подарили возможность своим потомкам жить в свободной Великой стране!

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:10 12:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости