Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 мая 2020 года В г.о. Красногорске задержан организатор частного хосписа, в котором в результате пожара погибли пенсионеры

Следователем ГСУ СК России по Московской области задержан организатор частного хосписа в г.о. Красногорске, подозреваемый в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Ранее сообщалось, что 11 мая 2020 года в частном домовладении, предназначенном для проживания лиц преклонного возраста, расположенном в мкрн. Опалиха в Красногорском г.о. произошло возгорание. В ходе тушения пожара обнаружены тела девяти человек в возрасте от 66 до 90 лет с термическими ожогами, еще девять человек госпитализированы.

По предварительным данным, подозреваемый арендовал загородный дом с целью использования его для возмездного проживания в нём лиц пожилого возраста, за суточное проживание в размере от 1000 до 1200 рублей с каждого постояльца. Всего в доме проживали 29 пенсионеров в возрасте от 66 до 97 лет.

По предварительным данным очаг возгорания находился в сауне на втором этаже.

В настоящее время производен осмотр места происшествия с участием следователей-криминалистов ГСУ СК России по Московской области. Следованиями проводятся допросы лиц, проживавших в хосписе, их родственников и сотрудников, ухаживавших за престарелыми. Изъяты печь от сауны, электропроводка и другие предметы. Назначено проведение судебно-медицинской и пожарно-технической экспертиз.

Расследование уголовного дела поставлено на контроль и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Сергея Данилова.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:11 10:54 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости