Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 мая 2020 года В Большемурашкинском районе следователи СК поздравили 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны, который встретил Победу на Эльбе

Руководитель Большемурашкинского МСО Я. Швецов в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне навестил и поздравил 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны Павла Ивановича Шарынина. Это самый уважаемый и любимый человек района.

Следователи СК знают, до войны Павел Иванович окончил профтехучилище в Большом Мурашкине, получил квалификацию «специалист колесных машин». Работал трактористом. В 1940 году был призван на срочную службу в Белоруссию, на границу с Польшей. Служил в 144-й легко-танковой бригаде шофером. В 1941 году, в одном из боёв, был контужен и попал в плен. После освобождения военнопленных нашими войсками, воевал в составе 280-й дивизии. Возил горючее на бензовозе «3ИС-5». День Победы встретил на Эльбе. Затем служил в 736-м отдельном батальоне связи в Украине. Фронтовик имеет награды, в том числе медаль «За победу над Германией».

Демобилизовался Павел Иванович в мае 1946 года. Работал в родном поселке, воспитал двух дочерей, имеет пять внуков и четыре правнука.

До сих пор Павле Иванович ведет активный образ жизни. Память о войне дает ему силы, жизненную устремленность и добродушие.

Соблюдая все необходимые меры предосторожности в сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации, следователи СК вручили Павлу Ивановичу, пожелав здоровья, добра и мирного неба над головой.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:11 17:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости