Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 мая 2020 года В Никольском районе по ходатайству следователей СК России арестованы жители Вологды и Череповца по подозрению в причинении смерти 57-летнему мужчине

Великоустюгским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту обнаружения тела мужчины 1963 г.р. со следами побоев возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе организованных следователями СК России поисковых мероприятий в связи с необходимостью установления места нахождения пропавшего мужчины, об исчезновении которого 09.05.2020 заявили родственники, полицейскими обнаружено тело погибшего ранним утром 10.05.2020 у кромки реки Каменка в 5 км от д. Ермаково Никольского района.

Дом пропавшего мужчины оказался открыт, а на крыльце следователи обнаружили следы крови. В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий следователям СКР и полицейским удалось установить личности двух мужчин 1985 г.р. и 1981 г.р., подозреваемых в причастности к гибели жителя деревни. Ими оказались приехавшие из Вологды и Череповца на майские праздники родственники местных жителей, не ладившие с погибшим до его смерти.

Первоначально задержанные своей причастности к преступлению не признали, но следователям удалось обнаружить автомашину, в которой тело погибшего они вывезли к реке в попытке скрыть преступление. Следствием изъяты сохранившиеся в автомобиле следы, а также следы присутствия мужчин на месте преступления. После предъявления всех собранных в отношении них данных задержанные в содеянном сознались, рассказав, что сбросили тело погибшего с автомобильного моста в реку, где оно и обнаружилось позднее в ходе поисков.

По ходатайству следствия судом обоим мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По версии следствия, вечером 08.05.2020 подозреваемые пришли к потерпевшему и в ходе ссоры хозяину дома причинили телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

Следствием продолжается весь комплекс необходимых следственных действий, проводится судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:12 10:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости