Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 мая 2020 года Рубцовские следователи совместно с воспитанниками подшефного детского учреждения поздравили с праздником Победы ветерана Великой Отечественной войны Орлова Фёдора Ивановича

Сотрудники следственного отдела по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю поздравили с 75 годовщиной Великой Победы участника войны Орлова Федора Ивановича. К поздравлениям также присоединились воспитанники подшефного КГБУ «Рубцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». В непростых условиях, связанных с распространением короновирусной инфекции, ребята не могут приглашать гостей на праздничный концерт, поэтому они сделали своими руками и передали для ветерана памятную именную открытку, а также в рамках Всероссийской акции «Окна Победы!» украсили окна Центра к празднику.

Ветеран был очень рад вниманию, тронул его и подарок, сделанный детьми. Федор Иванович рассказал, что в условиях самоизоляции соблюдает меры безопасности, из дома не выходит. Сотрудники следственного отдела в период пандемии поддерживают общение с ветераном и его родными по телефону, а при встречах соблюдают все меры предосторожности. И в этот раз офицеры вручили цветы и подарки в благодарность за Победу, не заходя в дом.

Орлов Федор Иванович воевал в зенитной артиллерии в составе 3 Украинского фронта: участвовал в освобождении территории Советского Союза, Болгарии, Румынии, Венгрии, Югославии, Австрии и долгожданную Победу встретил на территории Австрии. Награжден более 15 наградами, среди них орден Отечественной войны II степени, медали «За взятие Будапешта», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и многие другие.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:12 13:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости