Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 мая 2020 года Перед судом предстанет несовершеннолетняя жительница Екатериновского района, обвиняемая в краже

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы Екатериновского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно электронных денежных средств).

По данным следствия, 17-летняя жительница Екатериновского района, находясь в период с 3 по 5 декабря 2019 года на стационарном лечении в одном из медицинских учреждений р.п. Екатериновка, заметила, что 35-летняя соседка по палате оставила свою банковскую карту на прикроватной тумбочке. Воспользовавшись моментом злоумышленница. руководствуясь корыстными мотивами, взяла данную карту и переписала ее реквизиты, после чего незаметно положила на прежнее место. Впоследствии девушка, через установленные у нее на мобильном телефоне приложения, осуществила покупку товаров на электронных торговых площадках, с доставкой их по адресу своего места жительства, рассчитавшись за них денежными средствами с банковской карты потерпевшей. В результате ее противоправных действий потерпевшей причинен материальный ущерб на сумму 6942 рубля.

О списании указанной суммы денежных средств с банковской карты ее владелица сообщила в правоохранительные органы. Сотрудники полиции провели комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых был установлен механизм хищения денежных средств, а также личность злоумышленницы.

Вину в содеянном несовершеннолетняя обвиняемая признала полностью и добровольно возместила потерпевшей причиненный имущественный вред.

Следователем СК в органы профилактики по месту жительства несовершеннолетней внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления несовершеннолетней.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемую в совершении инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:12 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости