Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 мая 2020 года В Ленинском районе следователями СК возбуждено уголовное дело о вымогательстве

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по результатам доследственной проверки в отношении 22 и 16-летнего молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и угрозой его применения).

По версии следствия, 3 марта 2020 года в вечернее время 42-летний мужчина, находясь в гостях у приятеля в квартире одного из домов на улице Гвардейской города Саратова, распивал спиртное в компании хозяина жилища и двоих дам. Позднее одна из женщин покинула жилище и пожаловалась своему 16-летнему сыну на то, что все материальные затраты по застолью легли на нее. Несовершеннолетний юноша вместе с 22-летним приятелем прибыл на квартиру, где проходило празднование. Молодые люди с порога предъявили 42-летнему мужчине требования о передачи им денежных средств и нанесли ему удары кулаками в область лица и туловища. Потерпевший заверил, что у него не имеется при себе наличности, а только на банковской карте. Приятели были непреклонны и потребовали, чтобы мужчина проследовал с ними к банкомату и снял деньги. Опасаясь, что злоумышленники продолжат применять физическое насилие, потерпевший снял хранившиеся на карте денежные средства в сумме 1200 рублей и передал их молодым людям, после чего они удалились. О произошедшем мужчина сообщил в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:12 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости