Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 июля 2012 года В Горячем Ключе возбуждено уголовное дело в отношении подростка, подозреваемого в убийстве мужчины и причинении тяжкого вреда здоровью другому мужчине

В правоохранительные органы Горячего Ключа 01 июля 2012 года по телефону обратился 16-летний житель Республики Дагестан с сообщением о совершенном им убийстве. В ходе проверки данного сообщения в общежитии поселка Приреченский обнаружено тело 37-летнего жителя Дагестана с резаным ранением шеи, а также установлен факт причинения ножевых ранений 53-летнему местному жителю. В связи с этим Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю в отношении подростка в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также ч.1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в указанном общежитии временно проживали работники сельскохозяйственного предприятия «Приреченский», в том числе жители Дагестана. 01 июля 16-летнему парню стало известно, что его 37-летний земляк оскорбил их общую знакомую. В связи с этим молодой человек пришел к обидчику, с которым у него произошел конфликт. В ходе ссоры старший оппонент стал избивать подростка, который в ответ нанес несколько ударов вилкой по телу напавшего. После этого молодой человек нанес несколько ударов топором по голове оппонента, после чего причинил резаное ранение шеи. После совершенного убийства злоумышленник решил рассказать о преступлении брату, который также жил в указанном общежитии. При этом подросток, направляясь к родственнику, перепутал дверь и зашел в комнату постороннего для него 53-летнего мужчины. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал выгонять случайного гостя. При этом подросток нанес несколько ударов ножом по телу мужчины. Впоследствии потерпевший был доставлен в больницу. После совершения очередного преступления злоумышленник убежал, но впоследствии позвонил в органы полиции, сообщив о произошедших событиях.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости