Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 мая 2020 года Депутат Думы городского округа Отрадный Самарской области, обвиняемый в коммерческом подкупе, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Отрадный следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении избранного депутата Думы городского округа Отрадный, являющегося индивидуальным предпринимателем. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере).

По версии следствия, в 2018 году между обвиняемым и директором общества с ограниченной ответственностью была достигнута договоренность об участие директора ООО в электронном аукционе на выполнение работ, без дальнейшего выигрыша, для ограничения количества участников и создания видимости конкуренции среди участников, с целью обеспечения победы в аукционе обвиняемого, как индивидуального предпринимателя, за денежное вознаграждение.

По результатам проведенного электронного аукциона победителем аукциона признан обвиняемый. После заключения контракта на выполнение работ, в рамках ранее достигнутых договоренностей, он перечислил через подконтрольные ему организации на расчетный счет указанного ООО денежные средства в размере 700 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд города Отрадный для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:12 16:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости