Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 мая 2020 года В г. Ижевске три сотрудника ПАО «Ижнефтемаш» предстанут перед судом по обвинению в получении коммерческого подкупа, а один из них, кроме того, в легализации денежных средств, полученных преступным путем

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовных дел в отношении трех сотрудников ПАО «Ижнефтемаш», обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6, п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в значительном и крупном размере), а один из них, кроме того, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения преступления).

Как установлено следствием, трое обвиняемых – 32-летняя, 60-летняя женщины и 45-летний мужчина, занимавшие в разные периоды в ПАО «Ижнефтемаш» руководящие должности в подразделениях материально-технического обеспечения, на протяжении нескольких лет незаконно получали от представителей коммерческих структур коммерческий подкуп за совершение действий в интересах данных организации, которым они в силу служебного положения могли способствовать, в частности за содействие в заключении договоров с ПАО «Ижнефтемаш». Общая сумма незаконно полученных обвиняемыми вознаграждений составила 1 209 200 рублей.

Денежные средства переводились на личные банковские карты обвиняемых, а также на банковский счет супруги одного из обвиняемых, которые в дальнейшем легализовывались по его указанию путем перевода на личную банковскую карту, либо обналичивания супругой в банковских терминалах на территории г. Ижевска.

В рамках расследования проведены обыски, изъята учредительная, финансово-бухгалтерская и иная документация, представляющая интерес для следствия, допрошены свидетели. Обвиняемые полностью признали вину в совершенных преступлениях и возместили причиненный ущерб.

С учетом собранной доказательственной базы уголовные дела направлены в суд. За совершенные преступления предусмотрено наказание до 9 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:12 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости