Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 мая 2020 года 16-летний подросток предстанет перед судом за хранение наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Россошь, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере).

Следствием установлено, что в один из дней в конце июля 2019 года в лесном массиве вблизи города Россошь, 16-летний местный житель обнаружил растения, содержащие наркотическое средство - марихуана. В целях личного употребления, обвиняемый сорвал данные растения и принес их по месту своего жительства, где хранил до февраля 2020 года в высушенном и измельченном виде. Впоследствии, наркотическое вещество было изъято у обвиняемого сотрудниками правоохранительных органов. Согласно заключению эксперта, масса изъятого вещества является крупным размером наркотических средств.

На предварительном следствии несовершеннолетний признал вину в полном объёме. Кроме того, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить обвиняемого в инкриминируемом ему преступлении, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу- рассказал исполняющий руководителя Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Роднев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:12 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости