Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 мая 2020 года Удовлетворено ходатайство следователя СКР об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемому в покушении на убийство нескольких лиц общеопасным способом в Георгиевском городском округе

Следственный отдел по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю продолжает расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

По данным следствия, вечером 10 мая текущего в посёлке Приэтокском Георгиевского городского округа недовольный шумным поведением соседей мужчина, прошел к ним во двор и бросил в сторону людей гранату. В результате срабатывания устройства 12 из находившихся там 19 человек госпитализированы в больницу. Им оказывается необходимая медицинская помощь и сейчас их жизни ничего не угрожает.

Следствием собран характеризующий материал на задержанного. Этот 67-летний местный житель. Ранее он был судим за незаконный оборот оружия и угрозу убийством.

Сейчас судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В Георгиевском городском округе продолжают работать следователи-криминалисты аппарата следственного управления, направленные туда руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игорем Ивановым. Расследование уголовного дела находится на его личном контроле.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:12 17:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости