Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 мая 2020 года Следователи регионального следственного управления провели онлайн-урок мужества для подростков

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю в преддверии Дня Победы провели урок мужества для воспитанников подшефного Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени В.Н. Подгорбунского. Для предотвращения распространения вирусной инфекции, мероприятие проведено бесконтактным способом - онлайн.

Воспитанники Центра, несмотря на изоляцию, также готовятся к празднику Победы. Ребята подготовили презентацию «Забайкальцы – герои Великой Отечественной войны», в которой рассказали о наших земляках, прославивших Забайкалье своими подвигами - Владимире Подгорбунском, Семёне Номоконове, Григории Кочеткове, Назаре Губине, Викторе Рахове. В память о подвигах героев некоторые улицы краевого центра названы в их честь.

Сотрудничество регионального следственного управления СКР и Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени Владимира Подгорбунского длится уже не первый год. Следователи бывают почти на всех мероприятиях, которые проходят в детском центре, регулярно проводят уроки "мужества" для его воспитанников. В свою очередь, ребята Центра тоже бывают в гостях в следственном управлении, они регулярно выступают перед следователями с концертами на торжественных мероприятиях.

В этом году ребята записали свои выступления на видео. Сегодня праздничный концерт «Жизнь и подвиг Владимира Подгорбунского», в котором подростки исполнили стихи и песни о Великой Отечественной войне, следователи с удовольствием просматривают на своих электронных устройствах. А уже в ближайшем будущем, надеются сотрудники следственного управления, совместные торжественные мероприятия и концерты будут проходить в прежнем формате.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:07 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости