Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 мая 2020 года В Свободном двое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в похищении человека

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих местных жителей в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «з», ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, из корыстных побуждений).

Как полагает следствие, в ночь на 8 февраля 2020 года в селе Нижние Бузули Свободненского района обвиняемые в ходе разрешения ранее возникшего бытового конфликта с применением насилия поместили 35-летнего мужчину в багажник автомобиля и вывезли его за пределы населенного пункта. По дороге автомобиль остановили сотрудники ДПС, которые освободили потерпевшего и задержали злоумышленников.

Кроме того, одному из подследственных дополнительно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). В ходе предварительного следствия получены данные о том, что 25.01.2020 года указанный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутый административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, вновь сел за руль.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено Свободненским городским прокурором. Уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:13 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости