Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 мая 2020 года Житель Зеи предстанет перед судом по обвинению в разбое, убийстве и покушении на убийство двух лиц

Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Согласно материалам уголовного дела, под утро 11 февраля 2020 года в городе Зея обвиняемый пришел в один из магазинов, где попытался взять продукты питания на сумму 1035 рублей в долг. Получив отказ, злоумышленник достал принесенный с собой нож и напал с ним на продавца и охранника, после чего вышел с похищенными продуктами питания из магазина.

Кроме того, 16 февраля 2020 года по месту жительства подследственного между ним и двумя его соседями произошел конфликт на бытовой почве. В ходе конфликта, как полагает следствие, обвиняемый лишил жизни одного и попытался убить другого соседа, однако не смог этого сделать по независящим от него обстоятельствам.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Зейского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:13 14:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости