Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 мая 2020 года На основании вердикта присяжных заседателей житель города Орла приговорен к длительному сроку лишения свободы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области доказательства признаны судом с участием присяжных заседателей достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего жителя города Орла. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием и судом установлено, что осужденный в июле 2019 года, находясь в Северном районе города Орла по месту своего жительства, в процессе распития спиртных напитков вступил в конфликт со своим знакомым, в результате которого нанес потерпевшему несколько ударов в область лица, после чего умышленно сбросил потерпевшего с балкона квартиры, расположенной на 9 этаже.

Данное преступление совершено в условиях неочевидности. Расследование осложнялось намерением осужденного направить следствие по ложному следу, поскольку он выдавал убийство за суицид.

Следствием проведена большая кропотливая работа по сбору доказательственной базы, которая позволила установить объективную картину преступления, получить неопровержимые доказательства вины осужденного и дать надлежащую квалификацию его действиям.

На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей суд приговорил осужденного к 9 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:13 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости