Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 мая 2020 года В отношении жителей города Советска возбуждено уголовное дело за вовлечение своего несовершеннолетнего родственника в совершение преступления

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении жителей города Советска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

По версии следствия, 22-летний житель города Советска и его 46-летняя мать в конце марта, будучи в состоянии алкогольного опьянения, предложили их 10-летнему родственнику похитить денежные средства, принадлежащие местной жительнице. Они угрожали мальчику, а также давали ему различные обещания, в результате чего, несовершеннолетний согласился на совершение кражи.

После этого, подозреваемые и несовершеннолетний, вовлеченный в преступную группу, действуя совместно и согласованно совершили тайное хищение денежных средств в сумме 7 тысяч рублей у местной жительницы.

По данному факту была проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи проводят следственные действия, устанавливают обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Согласно Уголовному кодексу РФ, подозреваемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:13 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости