Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 мая 2020 года Житель микрорайона Лянгасово предстанет перед судом за преступления в отношении несовершеннолетних

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя микрорайона Лянгасово, обвиняемого в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 (действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 63-летний житель микрорайона Лянгасово города Кирова осенью 2019 года, увидев на улице двух девочек-подростков, совершил в отношении них развратные действия. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый ранее в период с 2009 по 2019 года на территории города Кирова, а также находясь в гостях у знакомых в Новгородской области, неоднократно совершал развратные действия в отношении других девочек. Всего потерпевшими по уголовному делу проходят 4 несовершеннолетних.

В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели комплекс следственных действий. Обвиняемый признал свою вину полностью.

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Ленинского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:13 10:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости