Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

13 мая 2020 года В Северодвинске задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть пенсионерки

7 мая 2020 года в медицинском учреждении скончалась 82-летняя пенсионерка, которую госпитализировали 2 мая 2020 года с места жительства в городе Северодвинске с ушибами и черепно- мозговой травмой. В ходе судебно-медицинской экспертизы установлено, что пенсионерка скончалась в результате тупой травмы головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками органов внутренних дел, установлена причастность к гибели пенсионерки ее 39-летнего внука.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что проживал вместе с бабушкой. Когда он приходил домой в нетрезвом состоянии между ними происходили конфликты. 1 мая 2020 года он пришел домой выпивший, она его оскорбила. В порыве гнева он нанес ей несколько ударов руками в область головы и лег спать. Утром обнаружил, что потерпевшая не подает признаков жизни, и вызвал бригаду скорой медицинской помощи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по г.Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:13 10:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости