Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 июля 2012 года Депутат Балтийского городского совета депутатов подозревается в еще одном эпизоде получения взятки в крупном размере

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено возбуждено уголовное дело в отношении депутата Балтийского городского Совета депутатов муниципального образования «Город Балтийск» Антона Ерашова, подозреваемого в получении взятки в крупном размере (п. «В» ч.5 ст. 290 УК РФ). Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой Калининградской области и областного управления МВД России.

По версии следствия, подозреваемый, будучи председателем «Постоянной комиссии по бюджету, финансам и налогам» городского Совета депутатов и членом аукционной комиссии предложил своему знакомому – директору коммерческой организации принять участие в открытом аукционе на право заключения муниципального контракта и пообещал поспособствовать в силу занимаемого служебного положения победе этой организации в аукционе за вознаграждение в сумме 420 (четырехсот двадцати) тысяч рублей.

После состоявшейся победы коммерческой организации в аукционе и заключения по его результатам муниципального контракта депутат получил от предпринимателя часть оговоренной ранее взятки в сумме 210 (двухсот десяти) тысяч рублей. Указанная денежная сумма была перечислена директором коммерческой организации на расчетный счет фирмы, собственниками которой являлись родственники подозреваемого, под видом оплаты фиктивного договора на изготовление полиграфической продукции.

Уголовное дело соединено в одно производство с делом, возбужденным в отношении Ерашова 14 июня 2012 года. Тогда по версии следствия, подозреваемый получил от предпринимателя взятку в сумме 620 (шестисот двадцати тысяч) рублей за аналогичные действия.

Каждое из преступлений, в совершении которых подозревается депутат, влечет за собой уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.

К настоящему времени по ходатайству следствия в отношении депутата избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В доме подозреваемого произведен обыск. Следствие не исключает, что в ходе расследования будут выявлены и другие эпизоды преступных деяний подозреваемого.

Следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости