Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 мая 2020 года В Амурской области двое сотрудников полиции подозреваются в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждены уголовные дела в отношении двоих сотрудников ОМВД по Тамбовского району регионального управления внутренних дел, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Согласно предварительным данным, подозреваемые, приняв в конце марта 2020 года заявление от местной жительницы о совершенном у нее хищении денежных средств, не приняли мер к раскрытию указанного преступления и не провели необходимые мероприятия по установлению обстоятельств кражи. Вместо этого, один из подозреваемых внес недостоверные сведения в материалы проверки, вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое впоследствии, зная о недостоверности положенных в его основу данных, согласовал второй подозреваемый.

Основанием для возбуждения уголовных дел послужили материалы проверки, проведенной органами прокуратуры. С участием сотрудников УФСБ России по Амурской области и оперативно-разыскной части собственной безопасности регионального УМВД, обеспечивших оперативное сопровождение, 7 мая 2020 года подозреваемые задержаны.

На допросе подследственные признали свою вину в инкриминируемом им преступлении. По ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.

Материалы проверки о хищении денежных средств у местной жительницы приняты к производству следователем следственного отдела по Тамбовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области. Возбуждено уголовное дело, по которому обвиняемый дал признательные показания и, в результате принятых следователем мер, частично уже компенсировал ущерб потерпевшей.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:13 17:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости