Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 мая 2020 года Житель Барнаула приговорен к длительному сроку лишения свободы за сексуальное насилие над падчерицей

Собранные следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что осужденный проживал в квартире своей сожительницы с ее 11-летней дочерью. С декабря 2017 по сентябрь 2018 года, выбирая момент, когда женщина отсутствовала дома, он на протяжении нескольких месяцев насиловал девочку, угрожая в случае, если она расскажет кому-либо, убить ее мать.

Следствием собраны неопровержимые доказательства причастности злоумышленника к инкриминируемым деяниям, которые суд принял во внимание и приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:13 16:58 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости