Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

13 мая 2020 года В Котласском районе несовершеннолетний воспитанник детского дома подозревается в оскорблении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего воспитанника Котласского детского дома, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

По версии следствия, инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ОДН ОМВД России «Котласский» прибыла в детский дом для проведения с 17-летним юношей профилактической беседы, так как подросток самовольно покидал учреждение, а также подозревается в совершении краж велосипедов и в покушении на угон автомобиля. Несовершеннолетний подозреваемый в присутствии посторонних лиц оскорбил представителя власти, выражаясь в ее адрес нецензурной бранью.

В ходе допроса несовершеннолетний подозреваемый, который состоит на профилактических учётах, дал признательные показания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и причин и условий, способствовавших совершению несовершеннолетним противоправных действий.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:13 13:54 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости