Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 мая 2020 года В городе Перми в суд направлено уголовное дело для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера в отношении местного жителя, уличенного в убийстве малолетнего ребенка и его отца

Следственным отделом по Кировскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего жителя города Перми, уличенного в совершении общественно опасного деяния, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего).

Следствием установлено, что в ночь на 22 октября 2019 года 67-летний житель города Перми, находясь в квартире, в которой также проживали его малолетний племянник и отец ребенка, вооружившись топором, нанес спящим мальчику и мужчине травмы несовместимые с жизнью.

В отношении мужчины в ходе следствия была назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой установлено, что в момент совершения преступления он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в силу имеющегося у него хронического психического расстройства.

После утверждения постановления о направлении уголовного дела для применения принудительной меры медицинского характера, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:13 17:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости