Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 мая 2020 года В Томской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками УФСИН

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту применения сотрудниками ФГУ ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области насилия в отношении осужденного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения).

По предварительным данным, в период времени с 8 по 9 мая 2020 года должностные лица из числа сотрудников ФГУ ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области, расположенного в г.Томске, находясь в помещении указанного исправительного учреждения, превысив свои полномочия, применили насилие в отношении осужденного, нанеся ему удары руками и ногами по телу. Указанные действия повлекли существенное нарушение прав и законных интересов потерпевшего.

В настоящее время следователи СО по Октябрьскому району г.Томск проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:13 20:04 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости