Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 мая 2020 года В Ленинском районе г. Н.Новгорода следователи СК поздравили ветеранов и тружеников тыла с 75-летием Победы

В Нижегородской области следователи СК продолжают поздравлять ветеранов с Великим праздником Победы.

Так, в Ленинском районе г. Н.Новгорода руководитель следственного отдела А. Андрианов, соблюдая меры предосторожности с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, поздравил ветеранов Великой отечественной войны тружениц тыла 93-летнюю Трофимову Александру Дмитриевну и 92-летнюю Попову Людмилу Ивановну.

С самого начала Великой Отечественной войны 12-13-летними девочками Александра Дмитриевна и Людмила Ивановна, под лозунгом «Все для фронта - все для Победы» самоотверженно работали на полях Горьковской области, практически в круглосуточном режиме, заготавливая продовольствие для бойцов, проливавших кровь на полях сражений.

Трое старших братьев Трофимовой А.Д. в 1941 году ушли на фронт. В боях под Москвой пропал без вести ее средний брат Бибиков Иван. Младший Алексей служил в пограничных войсках, пропал без вести около д. Черновец Житомирской области. Вернулся с той войны только старший - Бибиков Василий Дмитриевич, 1912 г. рождения. До войны он закончил Горьковское инженерное училище. Командовал противотанковой батареей. Сражался за Москву, освобождал Белоруссию, Польшу. Был награжден медалями, в том числе «За оборону Москвы».

Сотрудники следственного отдела по Ленинскому району подарили ветеранам памятные подарки и пожелали здоровья и бодрости духа.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:13 17:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости