Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 мая 2020 года Житель Сеймчана применил насилие в отношении сотрудника полиции и предстанет перед судом

Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению колымчанина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, 4 февраля 2020 года сотрудники Росгвардии доставили 48-летнего мужчину в Отд МВД России по Среднеканскому району для составления протокола о совершении им административного правонарушения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным законными действиями сотрудников полиции, обвиняемый сначала сорвал погон с куртки форменного обмундирования помощника оперативного дежурного, а затем ударил его кулаком в лицо, причинив физическую боль и телесные повреждения.

В ходе следствия установлено, что в 2016 году обвиняемый был осужден за совершение аналогичного преступления и отбывал наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении.

Следствием собрана достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Среднеканского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:14 12:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости