Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 мая 2020 года Сельчанин подозревается в причинении смерти по неосторожности двум лицам

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 69-летнего жителя поселка Крутоберегово Усть-Камчатского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По версии следствия, днем 20 апреля 2019 года пенсионер, не имея прав на управление самоходными машинами, возвращаясь с рыбалки, перевозил по ледовому покрытию озера Нерпичье на своем снегоходе свою сожительницу и ее сына 1982 года рождения. Достоверно зная, что в весеннее время толщина ледяного покрова снижается, проявил при движении по льду преступную небрежность, в результате которой, при разрушении ледяного покрова под весом снегохода, он с пассажирами оказался в воде, что повлекло смерть пассажиров в течение непродолжительного времени. Мужчина был спасен, и вызволен из воды спасателями МЧС России. Тела женщины и ее сына до настоящего времени не обнаружены. Уголовное дело возбуждено после вынесения судом решения о признании их умершими.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:14 14:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости