Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 мая 2020 года В г. Тарко-Сале руководитель коммерческой организации подозревается в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы работнику

Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности).

По данным следствия в городе Тарко-Сале генеральный директор ООО «СКиТ» достоверно зная о том, что на счетах коммерческой организации имеются достаточные денежные средства для выплаты установленных законом выплат подчиненному работнику, действуя умышленно, в период с февраля 2015 по август 2019 года, полностью не выплачивала потерпевшему причитающиеся ему установленные законом выплаты. Общая сумма задолженности составила 80 тысяч рублей.

В целях обеспечения нарушенных прав потерпевшего следствием предпринимаются меры для установления имущества подозреваемой.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:14 09:25 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости