Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 мая 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Краснодарского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия 30 апреля 2020 года в дневное время подозреваемый, занимая должность регионального начальника частного охранного предприятия, осуществляющего деятельность на территории города Нефтеюганск, осознавая, что подчиненные ему сотрудники ненадлежащим образом исполнили свои обязанности по охране объектов одного из предприятий, что может повлечь штрафные санкции со стороны заказчика, находясь в кабинете заказчика передал представителю коммерческой организации денежные средства в сумме 125 000 рублей, что является частью от общего размера обговоренного подкупа, составляющего 1 500 000 рублей.

Непосредственно после передачи денежных средств злоумышленник задержан сотрудниками полиции.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:14 10:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости