Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 мая 2020 года В Вавожском районе по ходатайству следователя назначен судебный штраф местному жителю, причинившему отцу смерть по неосторожности

Собранные Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа 35-летнему жителю Вавожского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как установлено следствием и судом, 29 февраля текущего года днем обвиняемый и его 61-летний отец употребили дома спиртные напитки, после чего между мужчинами произошла ссора. Причиной конфликта явился отказ отца дать сыну денег для приобретения спиртных напитков. Обвиняемый несколько раз ударил отца, отчего тот упал на пол, ударившись головой о радиатор отопления. В результате падения потерпевший получил тяжелую черепно-мозговую травму, от которой через несколько дней скончался.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый, впервые совершивший преступлений небольшой тяжести, полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, пояснив, что убивать отца не хотел. Следователем выполнены все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Уголовное дело направлено в суд с ходатайством о назначении обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Судом ходатайство следователя удовлетворено. Мужчине назначен судебный штраф в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:14 09:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости