Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 мая 2020 года Следователи Петровского МСО СУ СКР по Ставропольскому краю поздравили женщину-труженицу тыла с 75-летием Победы

Старший следователь Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Аслан Хубиев и помощник руководителя Маргарита Скребцова поздравили женщину-труженицу тыла Екатерину Андреевну Портянко с Днем Великой Победы.

Екатерина Андреевна родилась в 1926 году в селе Петровском (г. Светлоград). Она училась в 5 классе, когда в дом пришла война. Родители девочки работали с утра до ночи, поэтому после школы она выполняла всю домашнюю работу и заботилась о младших сестрах и братьях. В 1943 году Екатерина Андреевна окончила 7 классов и пошла работать в колхоз «Победу», пришлось работать и на каменном карьере. Вечерами она вязала варежки, шарфы, свитеры, носки, которые после отправляли на фронт для солдат. Екатерина Андреевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 год» и юбилейными медалями.

Сотрудники следственного отдела бесконтактным способом передали для Екатерины Андреевны цветы и подарки.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:14 11:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости