Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 мая 2020 года В Республике Татарстан местная жительница задержана по подозрению в ограблении ветерана Великой Отечественной войны

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 35-летней жительницы города Азнакаево возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в апреле 2020 года в городе Азнакаево, подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашла к знакомому занять деньги на покупку спиртного. Злоумышленницу встретила его мать - 95-летняя ветеран Великой Отечественной войны и Труда. Пожилая женщина попросила подозреваемую уйти, однако та увидела в кармане кофты пенсионерки платок, в котором, как она знала, лежат деньги. Повалив потерпевшую на пол, она вытащила платок, в котором находились 50 тысяч рублей и убежала.

По инициативе следственного управления СК России по Республике Татарстан, материалы проверки, проводившейся органами внутренних дел, переданы в Азнакаевский межрайонный следственный отдел, где по данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело.

В настоящее время подозреваемая задержана. Причастность к совершению преступления женщина признала полностью и показала, что потратила похищенные средства на спиртное и личные нужды. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:14 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости