Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 мая 2020 года Жительница Старого Оскола подозревается в нападении на участкового уполномоченного

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 1 мая 2020 года подозреваемая, как посетитель, находилась в отделе полиции. Поскольку девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения, вела себя она довольно агрессивно. Участковый уполномоченный сделал ей замечание и потребовал прекратить нарушать общественный порядок. Кроме этого, он вызвал наряд патрульно-постовой службы полиции. В ответ на законные требования и действия участкового, подозреваемая ударила его женской сумкой и ногой, повредила форменную одежду.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, оперативное и всестороннее расследование уголовного дела.

Следствие напоминает, что в каждом случае совершения противоправных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей, действиям совершивших будет даваться принципиальная правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:14 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости