Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 мая 2020 года Житель города Владимира, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности посетителю кафе, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Владимира, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что вечером 14 декабря 2019 года обвиняемый с приятелями находился в кафе на улице Нижняя Дуброва города Владимира. Во время отдыха мужчина вступил в конфликт с посетителем кафе, который, по его мнению, вел себя вызывающе. Уже ночью на улице возле заведения между мужчинами, находившимися в состояния опьянения, произошла обоюдная драка. Действуя неосторожно, обвиняемый нанес удар потерпевшему, который потерял равновесие и упал, ударившись затылочной частью головы о дорожное покрытие – брусчатку.

Свидетель произошедшего вызвал на место медицинскую службу. От полученных телесных повреждений 38-летний мужчина скончался в машине «Скорой медицинской помощи».

Обвиняемый, испугавшись произошедшего, с места происшествия скрылся и при содействии сотрудников уголовного розыска УМВД по городу Владимиру был задержан 16 декабря.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

В рамках уголовного дела супруга потерпевшего, на воспитании которой остался несовершеннолетний сын, и мама погибшего мужчины признаны гражданскими истцами с правом требования возмещения причиненного материального и морального вреда.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение - следственный отдел по Ленинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:14 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости