Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 мая 2020 года В рамках акции «Без внимания не останутся!» следователи СК России по Саратовской области оказали помощь ветерану

Следственным комитетом РФ организована благотворительная акция «Без внимания не останутся», в рамках которой сотрудники следственных органов по всей России, оказывают необходимую помощь и поддержку нуждающимся.

Сотрудники следственного управления СК России по Саратовской области проинформировали своих подопечных о возможности обратиться в следственный орган по телефону с любым вопросом и необходимая поддержка не заставит себя ждать.

Так, в следственный отдел по Фрунзенскому району города Саратова позвонила ветеран Великой Отечественной войны Анна Федоровна Ермакова, с которой коллектив следственного отдела постоянно поддерживает связь и навещает ее. Анна Федоровна попросила следователей приобрести для нее продукты питания.

Она родилась в 1923 году. В 20-летнем возрасте была призвана в ряды Красной Армии. Воевала в составе 3-го Украинского фронта в 679 артиллерийском полку стрелком-телефонистом. Награждена орденом «Отечественной войны 1 степени», медалью "За победу над Германией". После окончания войны вернулась в родной Саратов и до пенсии работала в сфере ЖКХ и благоустройства города.

Сотрудники следственного отдела воспринимают обращение ветерана как жест доверия и искренне ценят, что пожилые люди могут поделиться с ними насущными проблемами и попросить о помощи. Уже через час следователь следственного отдела доставил ветерану продукты питания.

Анна Федоровна высказала слова глубокой благодарности за постоянную помощь в это непростое время, а также понимание, насколько пожилым людям необходима поддержка.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:14 17:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости