Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 мая 2020 года Осужден мужчина, совершивший мошенничество в особо крупном размере

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что бывший начальник Инспекции федеральной налоговой службы по г. Йошкар-Оле получил взятку в виде доли в размере 25 % в уставном капитале ООО «Строительные материалы» и оформил ее на доверенное лицо, которое по достигнутой договоренности не могло самостоятельно совершать какие-либо действия по реализации прав участника указанного общества с ограниченной ответственностью. В июне 2013 года доля в уставном капитале была увеличена до 33,3%. После того как начальник ИФНС был уволен с занимаемой должности, доверенное лицо, не поставив его в известность, путём обмана руководства ООО «Строительные материалы» оформил выход из состава участников общества с ограниченной ответственностью с требованием выдачи доли деньгами. В мае 2019 года он представил в Арбитражный суд Республики Марий Эл исковое заявление на сумму свыше 30 миллионов 400 тысяч рублей. От своих незаконных требований злоумышленник был вынужден отказаться только после возбуждения в отношении него уголовного дела.

Сегодня (14.05.2020) приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 300 тысяч рублей.

Бывший начальник Инспекции федеральной налоговой службы по г. Йошкар-Оле в ноябре 2019 года был осужден за получение взятки к лишению свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 18 миллионов 231 тысяча 956 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:14 16:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости