Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 мая 2020 года Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области объявил благодарность рязанцу за спасение жизни трех человек и содействие следственным органам

Как ранее сообщалось, Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего рязанца, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с особой жестокостью трех лиц, в том числе несовершеннолетнего).

Следствием установлено, что днем 01 февраля 2020 года в деревне Ухорское Спасского района 42-летний рязанец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно облил имевшимся у него в канистре бензином ранее незнакомого ему 17-летнего юношу и умышленно поджег. На несовершеннолетнем сразу же вспыхнула и загорелась одежда и обувь. Он стал громко кричать и звать на помощь. На крики прибежали его старший брат и пожилые родители, которые находились в дачном доме. Не оставляя своих замыслов на убийство, злоумышленник, будучи в состоянии невменяемости, нанес пожилому мужчине несколько ударов металлической трубой по голове, а затем облил горящим бензином женщину. Старший брат, рискуя жизнью, выбил горящую канистру с бензином из рук напавшего и оказал помощь родственникам, получив при этом многочисленные ожоги рук и тела. Он также пресек преступные действия в отношении отца и вместе с ним смог задержать злоумышленника и передать его сотрудникам полиции. С полученными телесными повреждениями потерпевшие были доставлены в больницу, где им оказали своевременную медицинскую помощь.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Рязанской области не оставило без внимания такой самоотверженный, решительный и смелый поступок рязанца, спасшего жизни трех человек.

Руководитель следственного управления Никешкин Владимир Анатольевич объявил Фетисову Руслану Александровичу благодарность за активную гражданскую позицию, пресечение особо тяжких преступлений и содействие следственным органам. Вручая благодарность, Владимир Анатольевич отметил, что его поступок является примером проявления лучших человеческих качеств – смелости, отзывчивости, неравнодушия и готовности прийти на помощь. Одновременно руководитель следственного управления направил ходатайство о награждении Фетисова Р.А. медалью Следственного комитета РФ «За содействие» и обратился к губернатору области с инициативой о предоставлении его к государственной награде – медали «За спасение погибавших».

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:14 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости