Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 мая 2020 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в заведомо ложном доносе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении семь раз привлекавшегося к уголовной ответственности 39-летнего жителя города Бавлы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, вечером 2 марта 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения приехал в отдел полиции по Бавлинскому району, чтобы встретить ранее задержанного за административное правонарушение приятеля. Сотрудники полиции обратили внимание на неадекватного мужчину и попросили предъявить документы, однако последний убежал и сел в машину, на которой его привез знакомый. Во время попыток вытащить его из салона, обвиняемый размахивать руками и хватать полицейских за одежду, при этом упал, оцарапав лоб. В дальнейшем на мужчину были составлены протоколы об административных правонарушениях, а сам он помещен в камеру для административно- задержанных. На утро, давая пояснения о наличии у него телесных повреждений, обвиняемый сообщил, что один из полицейских якобы пять раз ударил его кулаком.

По данному заявлению следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан была проведена доследственная проверка, в ходе которой доводы, изложенные обвиняемым не нашли своего подтверждения, в связи с чем в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса.

Вину мужчина признал полностью. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:14 13:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости