Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 мая 2020 года Бывший сотрудник системы исполнения наказания признан виновным в покушении на незаконный оборот наркотических средств

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК № 2 УФСИН России по Саратовской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «б» «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что инспектор ФКУ ИК № 2 УФСИН России по Саратовской области приобрел на территории города Энгельса наркотическое средство растительного происхождения в крупном размере, намереваясь в дальнейшем, используя свое служебное положение, сбыть его по месту несения службы. Однако его противоправные намерения не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам. 15 января 2020 года инспектор был задержан на контрольно-пропускном пункте исправительной колонии сотрудниками УФСБ России по Саратовской области совместно с сотрудниками ОСБ УФСИН России по Саратовской области. В ходе личного досмотра при нем был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:15 07:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости