Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

15 мая 2020 года В Няндомском районе установлен несовершеннолетний, подозреваемый в краже денежных средств с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя города Няндома, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в апреле 2020 года в городе Няндома подозреваемый, используя мобильный телефон матери, через установленное приложение перевел 771 рубль на банковский счет своего друга, неосведомленного о его преступных намерениях. Осуществив перевод, он удалил сообщения об осуществлении операции и вернул телефон матери. Похищенными денежными средствами несовершеннолетний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

В ходе допроса несовершеннолетний подозреваемый признал свою вину.

В настоящее время производится сбор доказательственной базы, допрашиваются свидетели по делу. В ходе следствия будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетним преступления. Решается вопрос о лишении его матери родительских прав. Ранее подросток, который нигде не учится, попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение преступления против собственности.

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:15 08:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости