Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 мая 2020 года В Ангарске перед судом предстанет женщина за убийство новорождённого

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребенка).

Напомним, 13 апреля 2019 года в заброшенном гараже около одного из домов в квартале №1 п. Мегет Ангарского района было обнаружено тело новорождённого ребенка.

Следователями СКР совместно с сотрудниками полиции непрерывно проводились следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление матери погибшего ребенка. У женщин, проживавших в данном населенном пункте, а также временно находившихся в Мегете, следователями СКР были получены образцы ДНК для сравнительного исследования с ДНК ребёнка. В результате один из образцов показал совпадение. В декабре женщина была задержана и доставлена в следственный отдел. На допросе она пояснила, что не состояла на учете в женской консультации, родила в домашних условиях, после чего умышленно избавилась от младенца.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:15 14:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости