Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 мая 2020 года В г. Ногинске задержаны двое мужчин и женщина, подозреваемые в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

Следователем следственного отдела по г. Ногинску ГСУ СК России по Московской области в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Московской области задержаны подозреваемые в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ).

Ранее сообщалось, что 14 мая 2020 при попытке кражи из магазина, расположенного в городе Ногинске, двое злоумышленников причинили телесные повреждения сотруднику полиции и скрылись с места происшествия. Впоследствии полицейский в тяжелом состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлены и задержаны двое мужчин, 49 и 47 лет, причастные к нападению. Также задержана 34-летняя жительница Раменского г.о., помогавшая им скрыться с места преступления.

В ближайшее время следователь допросит подозреваемы, им будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения.

Помимо этого, следствием будет проверена их причастность к совершению аналогичных преступлений (краж) в городе Электростали.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:15 10:51 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости