Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 мая 2020 года В Липецке сотрудник миграционной службы подозревается в незаконной выдаче мигранту паспорта гражданина РФ

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Липецку, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292.1 УК РФ (незаконная выдача паспорта лицу без гражданства РФ).

По версии следствия, в 2018 году подозреваемый вследствие небрежного отношения к службе и в нарушение требований по предоставлению государственной услуги по выдаче паспортов незаконно выдал мигранту из Республики Казахстан, не имеющего российского гражданства, паспорт гражданина РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления, сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:15 11:40 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости