Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 мая 2020 года В Вязниках возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, занимавшегося незаконным оборотом наркотической смеси

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Вязники, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

Следствием установлено, что в феврале 2020 года учащийся колледжа приобрел для личного потребления наркотическую смесь объемом 3,75 грамма и хранил незаконное вещество в квартире.

В марте 2020 года подростка в установленном законом порядке проверяли сотрудники полиции и ходе мероприятий обнаружили сверток с веществом по месту жительства.

Отметим, что в отношении несовершеннолетнего уже расследуется уголовное дело за аналогичные противоправные действия.

По данным следствия, подросток воспитывается в полной, хорошей семье, однако родителям трудно справиться с пагубным поведением сына.

Учитывая, что несовершеннолетний состоит на учете в органах системы профилактики, наблюдении у врача в связи с употреблением психоактивных веществ, следователем СК России принимается комплекс мер, направленных на более качественное профессиональное влияние на коррекцию личности подростка и оказание эффективной специализированной помощи по его социальной адаптации.

Уголовное дело возбуждено во взаимодействии с управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД.

Подразделение - Вязниковский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:15 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости