Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 мая 2020 года Житель Долгоруковского района, угрожавший инспектору ДПС, стал фигурантом уголовного дела

Тербунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Долгоруковского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в апреле 2020 года в селе Сухой Ольшанец Долгоруковского района сотрудниками ДПС был остановлен местный житель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При выяснении обстоятельств административного правонарушения нетрезвый автомобилист проявил агрессию и пытался повредить служебный автомобиль полиции. Инспекторы пресекли его попытку, в ответ задержанный высказывал в адрес одного из них угрозу применения насилия, которую офицер воспринял как реальную, так как у него имелись основания опасаться её осуществления.

В настоящее время проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств произошедшего, сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:15 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости