Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 мая 2020 года Следователями СК устанавливаются обстоятельства смерти мужчины в Аркадакском районе

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти жителя Аркадакского района.

По предварительным данным, 12 апреля 2010 года почтальон прибыла по месту жительства 68-летнего пенсионера, проживающего в селе Алексеевка Аркадакского района для вручения пенсии, однако, на стук в дверь ей никто не открыл. На следующий день ситуация повторилась. В этой связи она обратилась к соседу мужчины, попросив его сообщить пенсионеру о необходимости явиться на почту. 15 мая 2020 года в дневное время сосед наведался к 68-летнему мужчине. Убедившись, что хозяин домовладения на стук не реагирует, он вошел в дом и обнаружил пенсионера на полу без признаков жизни, о чем сразу же сообщил в полицию.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины не обнаружено, однако, частично обгореа одежда. При этом признаков возникновения пожара в жилище не имеется.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинские исследования с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:15 17:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости