Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 мая 2020 года В городе Соликамске проводится доследственная проверка по факту невыплаты медицинским работникам денежных средств, связанных с последствиями коронавирусной пандемии

17 мая 2020 года в СМИ опубликовано сообщение о том, что работникам медицинских учреждения города Соликамска не предоставляются выплаты, связанные с последствиями коронавирусной пандемии в России. По данному факту в следственном отделе по г. Соликамск СУ СК РФ по Пермскому краю проводится процессуальная доследственная проверка.

По предварительным данным, в действиях должностных лиц медицинских учреждений формально усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (Халатность).

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление лиц, которым не были произведены выплаты. Выполняются другие необходимые проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:17 19:39 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости