Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 мая 2020 года Житель Заринского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство сожителя матери

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Заринского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в январе 2020 года обвиняемый с подругой пришел в дом матери, где стал распивать спиртное. Ранее мужчина дважды отбывал наказание за убийство и после освобождения просил мать прописать его в доме, однако ее сожитель был против. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый вспомнил давнюю обиду и стал высказывать претензии отчиму, после чего кухонным ножом нанес ему не менее четырех ударов в шею. Довести умысел на убийство злоумышленнику не удалось по независящим от него обстоятельствам - потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь.

В ходе предварительного следствия рецидивист вину в содеянном признал частично, утверждая, что не хотел убивать отчима. Однако следствию удалось доказать умышленный характер причинения ножевых ранений с целью убийства потерпевшего. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 07:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости